Вместе с «AMT Group»: санаторий «Россия» предоставит своим гостям новые возможности для отдыха и развлечений

Все новости

Завершились отделочные работы в санатории «Россия» г. Белокуриха — специалисты AMT Group начали проект буквально с нуля и довели до своего логического завершения. В скором времени новые помещения будут радовать гостей санатория самыми разными возможностями для отдыха и развлечений.

Санаторий «Россия»

Проект санатория «Россия» был весьма интересным и масштабным по своим задачам, количеству участвующих в разработке помещений и свободе реализации креативных дизайнерских идей.

В проекте участвовали 3 помещения санатория: ночной клуб, бильярдный зал и боулинг-кафе. Все началось с разработки концепции дизайн-проекта и архитектурно-планировочных решений, затем проектирование, поставка материалов и, наконец, монтажные работы, которые длились почти 8 месяцев.

Результат работы наших специалистов мы представляем вам ниже.

Дизайн-проект

Изначально у заказчика не было никаких особых пожеланий в отношении интерьера, поэтому команда наших дизайнеров взяла всю инициативу на себя. Проект стал уникальным воплощением множества разных стилей. В основном, специалисты AMT Group опирались на традиции скандинавской интерьерной культуры, а точнее, стиль горного «шале», предполагающий использование натурального дерева и других натуральных материалов.

Дизайн-проект санатория «Россия» Дизайн-проект санатория «Россия» Дизайн-проект санатория «Россия» Дизайн-проект санатория «Россия»

По основной задумке интерьер боулинга, кафе, бильярдного зала должен был ощутимо отличаться от интерьера остальных помещений санатория «Россия». Дизайнерам пришлось полагаться не только на собственную интуицию, но и на территориальную привязку санатория — город Белокуриха в Алтайском крае.

Все элементы декора были продуманы до самых мелочей. Нашим специалистам пришлось работать со множеством компаний – производителей мягкой, корпусной и обеденной мебели и интерьерного декора. Пришлось пересмотреть множество образцов, примерить их на месте, чтобы выдержать уникальное сочетание цветов и фактур для каждого объекта. Светильники, зеркала, картины, рекламные и другие декоративные элементы подбирались точно по эскизам дизайнеров.

Боулинг. Кафе

Боулинг и кафе — два помещения, где можно хорошо провести время не только вечером, но и в любое другое время дня — утро за чашкой кофе или вечер за ужином, с семьей или друзьями. В таких местах должна царить особая атмосфера, присущая только им.

Так сложилось, что в санатории «Россия» боулинг и кафе объединены в одну рекреационную зону на 3 этаже. Наши дизайнеры создали уникальный проект этого помещения, в котором сочетаются спокойствие и уют кафе и динамика движения боулинга. В пространстве боулинга, исполненном в достаточно глубоких, спокойных тонах, присутствует два ярких акцента — малиновый потолок в зоне боулинга и бирюзовые элементы стен по всему периметру, как на фальшпанели в зоне боулинга.

Боулинг. Кафе.

Одной из главных целей при проектировании потолка в зоне боулинга-кафе стала полноценная звукоизоляция. Поэтому при монтаже потолков были использованы лишь те материалы, которые не только дают широкий простор для дизайнерских решений, но и несут полноценную звукоизоляционную функцию. Для достижения этой задачи были использованы шпонированные панели TAGinterio и потолочная плитка Heradesign Superfine.

Пространство внутри каркаса акустических панелей Heradesign Superfine заполнили плитами ШУМАНЕТ-Эко — звукопоглощающими конструкциями из стеклянного штапельного волокна. Для достижения эффективной акустики в зоне разбега и дорожек боулинга использовались панели Isofon Aria — благодаря специализированному покрытию Draft они удовлетворяют даже самым строгим акустическим требованиям.

Кроме того, для отделки потолков дизайнеры AMT Group выбрали декоративные потолки Perfaten, отличающиеся надежностью и простотой конструктива и создающие неповторимый имидж в любом заведении.

Напольное покрытие по замыслу специалистов AMT Group должно было визуально разделить пространство на две зоны. Для зоны боулинга самым подходящим вариантом стала ковровая плитка Desso — высококачественное, долговечное и технологичное покрытие. Для отделки пола в зоне кафе была выбрана ПВХ-плитка Armstrong Scala 100 PUR — покрытие, созданное с имитацией под паркет и имеющее высший класс износостойкости — и паркетная доска.

Самым удобным решением для отделки технического помещения в зоне боулинга стала система Ecophon Industry Modus — она идеально подходит для снижения уровня шума в промышленных помещениях, доступна в различных цветах и может устанавливаться различными способами.

Бильярдный зал

По соседству расположен бильярдный зал. Это проходное помещение, из него по коридору при желании можно попасть в кафе или боулинг.

Бильярдный зал

Основой для его дизайна послужило сочетание скандинавского шале и ирландского паба. По техническим требованиям помещение бильярдного зала должно быть темным, чтобы игроки могли фокусироваться на шаре и сосредотачиваться на игре. С помощью деревянных элементов и бежевых стен бильярдный зал грамотно вписывается в общий стиль развлекательных учреждений санатория.

В качестве напольных покрытий были использованы ПВХ-плитка Armstrong Scala 100 PUR и ковровая плитка Desso в разных цветах. Исполнение стен на этот раз стало более классическим — в этом нашим специалистам помогли декоративная штукатурка и фотообои на тканевой основе. Потолки в бильярдном зале выполнили с помощью таких же материалов, как и ночном клубе и боулинге — Rigiton и Isofon Aria.

Ночной клуб

Креативный, стильный, комфортный интерьер ночного клуба во многом определяет как первое впечатление гостей, так и их желание возвращаться в будущем, советовать это заведение своим друзьям и знакомым.

Ночной клуб

Помещение ночного клуба выгодно располагается на двух этажах санатория (1–2 этаж). Дизайн-концепт сложился сразу: преобладание черного, красного и золотого. Однако не только внешняя привлекательность материалов сыграла роль при выборе материалов, но и практическая составляющая.

Напольное покрытие в клубе должно обладать экстремальной износоусточивостью, быть пожаробезопасным и экологичным. Поэтому в качестве напольного покрытия для ночного клуба была выбрана ПВХ-плитка Armstrong Scala 100. Она отвечает всем перечисленным требованиям и, кроме того, обладает влагоустойчивостью, электростатичностью и позволяет скрыть все недостатки пола.

Для отделки стен специалисты AMT Group выбрали шпонированные панели TAGinterio Step и декоративную штукатурку, которые обладают весьма привлекательным внешним видом и имеют ряд ценных качеств. Они отличаются высоким уровнем исполнения, удобством монтажа, экологичностью, огнестойкостью, долговечностью и эффективностью звукопоглощения.

Потолок стал площадкой для реализации акустических задач. Для создания эффективной звукоизоляции и акустического комфорта специалисты AMT Group использовали напыляемое покрытие Sonaspray, а также Rigiton — акустические перфорированные панели, которые можно окрашивать в любой цвет, подходящий по цветовой гамме к интерьеру. Потолочные панели Rigiton имеют высокие звукопоглощающие свойства и класс пожарной безопасности КМ1.

Эффектным декоративным элементом в дизайне потолка стали свободновисящие акустические элементы Ecophon Solo Square, чья цветовая гамма и типы подвесов обеспечивают большое количество вариантов дизайна, а звукопоглощающие качества создают комфортную акустическую обстановку.

Трудности жанра

Ни один проект не обходится без трудностей. Решить их помог авторский надзор дизайнеров.

Нашим специалистам приходилось постоянно присутствовать на объекте, чтобы контролировать процесс отделки помещений, расстановки мебели и декорирования. Приходилось даже на месте вносить изменения в проект и находить новые практичные решения, которые бы не нарушали общую концепцию дизайна интерьера.

В конечном результате, заказчик остался доволен проделанной работой. Клуб, бильярд, кафе, боулинг получились очень уютными и по-своему атмосферными.

Другие статьи
04 апреля 2016
Защита от шума лифтового оборудования
14 мая 2015
Проектирование домашних кинотеатров
02 июля 2014
Хорошая звукоизоляция — надежная защита от шума в квартире и доме
02 июля 2014
Обновленный центр досуга значительно повысит уровень культуры в Искитимском районе