Обновленный центр досуга значительно повысит уровень культуры в Искитимском районе

Все новости

В ноябре 2013 года в Лебедевском центре досуга (Искитимский район, НСО) завершились работы по реконструкции здания. Нашей компанией были выполнены акустическое проектирование и поставка специализированных акустических материалов для внутренней отделки многофункционального зрительного зала на 300 мест.

Лебедевский центр досуга

Специалисты по акустике «АМТ-Групп» разработали строительно-акустические мероприятия в зрительном зале, была проведена оценка объёмно-планировочного решения зала и шумового режима зала, подготовлен расчет частотной характеристики времени реверберации зала для выявления соответствия его объемному оптимуму и проведение необходимой коррекции в части конструкций ограждений, разработаны мероприятия по улучшению диффузности звукового поля в зале.

Ко всем зрительным залам предъявляются определенные акустические требования по времени реверберации, диффузности звукового поля, шумовому режиму, геометрическим параметрам и оптимальному распределению звука.

После реконструкции Лебедевский ДК стал настоящим современным центром культуры и художественного творчества. В здании установлены новые пластиковые окна, заменены все инженерные коммуникации, выполнен капитальный ремонт внутренних помещений и фасада. Новый многофункциональный зрительный зал на 300 зрительских мест, предназначен для кинопоказов, концертов, конференций, презентаций, спортивных мероприятий, а также online-видеоконференций.

13 декабря в Лебедевском центре досуга побывал с рабочим визитом министр культуры Новосибирской области Василий Кузин. Министр остался доволен качеством реконструкции и отметил: «теперь крайне важно, чтобы содержательная часть этого учреждения была максимально наполнена, а вложенные средства — более 57 миллионов рублей — окупились сторицей».

Другие статьи
04 апреля 2016
Защита от шума лифтового оборудования
14 мая 2015
Проектирование домашних кинотеатров
29 декабря 2014
Вместе с «AMT Group»: санаторий «Россия» предоставит своим гостям новые возможности для отдыха и развлечений
02 июля 2014
Хорошая звукоизоляция — надежная защита от шума в квартире и доме